22 Сергей Кузьменко
23 Максим Вострецов
24 Александр Захаров
25 Игорь Дымченко

Матч ждали в Монино с большим нетерпением. Команда “Енисей-СТМ” – Вице Чемпион России, которая единственная в нынешнем сезоне смогла обыграть “ВВА-Подмосковье”, волею сложившихся Регбийных событий, повлиявших на календарь Чемпионата России, встретилась с Чемпионом страны в Монино только в первый день осени.
Два лидера Чемпионата России- два самых непримиримых соперника и одна цель у каждой команды – победа. Победа в этом матче давала  красноярской команде отличный шанс продолжить борьбу за медали высшей пробы, победа же “ВВА-Подмосковье” делало её положение на первой строчке турнирной таблицы практически непоколебимым.

С первых минут матча игроки “ВВА-Подмосковье”, поддерживаемые многочисленными болельщиками ринулись вперед, но “Енисей-СТМ” выдержал натиск и методичными атаками нападающих стал навязывать свою игру. О территориальном преимуществе какой либо команды невозможно было сказать, мяч последовательно кочевал с одной половины поля на другую. Игроки демонстрировали исключительную игру в обороне, видно было что команды досконально изучили друг друга и главными тренерами был разобран не один матч с участием соперника. И всё же лазейки находились: в одной из атак Алексей Катруца (ВВА-Подмосковье) прорвал линию защиты в центре поля, пробил мяч себе на ход, но Константин Рачков все же оказался первым на мяче и спас ситуацию.
На пятнадцатой минуте матча игрокам “ВВА-Подмосковье” снова удалась атака: Андрей Кузин прорезал оборону гостей, выдал пас Виктору Моторину, который в свою очередь отпасовал  Андрею Сорокину. Игроки “Енисея-СТМ” не успели отойти на свои позиции, когда “военлёты” развернули атаку и как результат – штрафной удар. Виктор Моторин четко пробил по воротам, открыв счет в матче 3-0.
На двадцать восьмой минуте нападающие “ВВА-Подмосковье”, после выигранного коридора,  предприняли такой натиск на левом фланге, что в оборону гостей против игроков схватки были втянуты и некоторые игроки веера. Это во время увидел и воспользовался десятый номер “ВВА” – Кушнарев Юрий, отдавший длинный пас на свободный край -  Ключникову Игорю, который и завершил усилия всей команды, приземлив мяч в зачетной зоне. Виктор Моторин  и на этот раз оказался точен, забив реализацию 10-0.
После пропущенной попытки “Енисей-СТМ” мобилизовал свои силы и до конца матча не выпускал Подмосковных регбистов из своей зоны. В одной из атак Алексей Карабейников прорывает защитную линию хозяев, но в последний момент, когда до зачетной зоны оставались считанные метры  пасует вперед Павлу  Новикову. Судья чётко фиксирует нарушение правил и даёт “схватку” “ВВА-Подмосковье”.

Начало второго тайма снова за хозяевами. И так же как и в первом “Енисей-СТМ” переламывает ситуацию и организует на правом фланге затяжную атаку. В одном из эпизодов Александр Шакиров под прессингом трех красноярцев  спасает ситуацию, успевая выбить мяч в аут. Темп игры взвинчен до предела, в игре мало пауз.  На тридцатой минуте матча в одной из атак “веером” игрока “Енисея-СТМ” Дмитрия Зубарева захватывает Катруца Алексей, подоспевшие игроки “ВВА-Подмосковье” отбивают защиту. Алексей Катруца подхватывает уже освобожденный мяч и с центра поля устремляется в город красноярской команды. Юрий Кушнарев взял на себя роль бьющего, после замены Виктора Моторина и успешно справился со сложным ударом с кромки поля, принеся дополнительные два очка в копилку “военлетов” 17-0.
Под занавес матча, уже в добавленное судьей время, ещё одна красивая контратака удается Подмосковным регбистам: на линии сорок метров после неудачного паса игрока “Енисея-СТМ”,  мяч попадает в руки Кириллу Кушнареву. Пробежав по дуге несколько метров, Кирилл стянул на себя двух защитников, тем самым освободив зону для набравшему скорость Михаилу Бабаеву и отдал ему пас. Спринтерский рывок закончился попыткой почти по самому центру ворот. Юрий Кушнарев пробивает по воротам и устанавливает окончательный счет в матче 24 – 0.