10.12.2003
Проект схемы проведения Чемпионата и Кубка России 2004

Директорат Чемпионата и Кубка России представил на рассмотрение клубам проект схемы проведения соревнований в сезоне 2004 года.

Предполагается, что звание чемпионов России будет разыграно в два этапа. Предварительный этап - игры в регионах с разъездами и стыковые игры между регионами. Второй этап - два круга с разъездами.

Кубок России также пройдет в два этапа. В предварительном этапе команды будут поделены на две группы. Матчи пройдут по круговой системе. В полуфинале встречаются победители групп с командами, занявшими второе место в другой группе. Финал запланирован на 16 октября. Место проведения определися жребием.

Всего за сезон 23 матча у каждого клуба. У финалистов Кубка России – 24.

Также предлагается ввести новую систему начисления очков: За победу в матче – 4 очка, за ничью – 2, поражение – 0 очков. За четыре и более попыток в матче плюс одно бонусное очко. При проигрыше матча с разницей в 7 и менее очков команда также получает одно бонусное очко.

Подробнее >>

 

24.11.2003 КМ. Кубок Эллиса вернулся на историческую родину

Сборная Англии в финальном матче Кубка Мира 2003 обыграла хозяев и одного из фаворитов турнира - сборную Австралии. Напряженнейший матч, в котором для выявления победителя потребовалось приплюсовать к основному времени два допонительных тайма, закончился со счетом 20:17. Главным героем матча вновь стал №10 англичан Джонни Уилкинсон, забивший в дополнительное время сложнейший штрафной, а затем и дроп-гол, который стал финальной точкой в турнире.

Подробнее >>

 

21.11.2003 КМ. "Олл Блэкс" заняли 3-е место

В матче за 3-е место сборная Новой Зеландии обыграла вторых неудачников полуфинала - сборную Франции 40:13 (14:6 - после первого тайма). Шесть попыток против одной!


Подробнее >>

 

18.11.2003 КМ. 1/2 финала. Боже, храни ногу Джонни!

Джонни Уилкинсон стал национальным героем заработав все очки для сборной Англии в матче проив французов и приведя свою команду к победе со счетом 24:7.

Сборная Англии, в субботу, 22 ноября встретится с хозяевами турнира - австралийцами в финальном матче Кубка Мира и, может быть, главный регбийный трофей передит в Европу. Французы будут сражаться со сборной Новой Зеландии за 3-е место.


Подробнее >>

 

13.11.2003 "Красный Яр" выиграл Кубок России

Финальный матч кубка России, состоявшийся в Адлере, завершился победой «Красного Яра». Сибиряки в дополнительное время победили ВВА – 17:10. Решающий занос на счету Александра Закарлюка.


Подробнее >>



 Игры и результаты

Чемпионат России
  Сезон - 2009
  Архив (1991 - 2001)

Кубок России


Чемпионат и Кубок г.Москвы (мужская команда)