Россия проиграла Италии

Во Франции стартовал чемпионат Европы среди юниоров не старше 18 лет. Сборная России в 1/4 финала играла с командой Италии.

Наша команда смогла дать бой итальянцам. В первом тайме россияне вообще смотрелись не хуже соперников, однако несколько собственных ошибок решили судьбу тайма, а впоследствии и матча – 27:9 (17:9). Три штрафных точно исполнил 10-й номер россиян Могиленко.

Другие четвертьфиналы также закончились предсказуемыми победами фаворитов – Англия – Португалия – 79:0, Франция – Румыния – 84:6, Ирландия – Грузия – 27:0.

Таким образом, сборная России теперь сыграет за 5-8 места с Румынией, а Грузия будет играть с Португалией.

В полуфиналах за 1-4 места сыграют хозяева турнира с итальянцами, а англичане с ирландцами.